Временная регистрация

• г. Москва
Здравствуйте! Квартиросъемщик гражданин РФ с пропиской в другом субъекте РФ просит собственника квартиры сделать ему временную регистрацию в квартире. Какие риски могут быть у собственника квартиры? Срок регистрации делать по сроку договора аренды?
Ответы на вопрос (4):

Лучше не делать такой регистрации без обоснованных причин.

Да. Срок регистрации на срок договора аренды

Lara, срок временной регистрации зависит от целей ее получения и составляет от нескольких месяцев до нескольких лет. Минимальный срок временной регистрации — 3 месяца, максимальный — 5 лет.

Чтобы избежать проблем и подстраховаться, делайте минимальную и в зависимости от того, как себя будет вести человек, продлевайте.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Вообще если речь идет о временная регистрации,то временная регистрация автоматически аннулируется по окончанию срока регистрации Вам лучше срок регистрации увязать со сроком действия договора найма жилья ст 671 ГК РФ

Каких то рисков при временной регистрации нет