Статус дома в налоговой

• г. Волгоград
Здравствуйте! В моем личном кабинете налоговой есть дом СНТ, статус жилой. Но в выписки из ЕГРН дом - здание, не жилое. Подала заявление чтоб исправить ошибку в налоговой. Но пришел отказ. В ответе указано, что все дома СНТ-жилые. Это законно? Я продала квартиру, как единственное жилье, но теперь придется платить налог, т.к. дом СНТ в налоговой является ЖИЛЫМ. Хотя домик летний, без каких либо удобств и отопления.
Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Не понимаю вашего возмущения? Даже если домик не жилой вам все равно придётся платить налоги.

У меня дом тоже в снт, нежилое и я плачу налог за него.

Я не о том что не хочу платить налог за дом. Я о том что при продаже квартиры (3 года в собственности, единственное жилье) придется платить налог.

Только через суд теперь доказывать,что у Вас не жилое помещение.

Единственное налог не платят инвалиды и пенсионеры,у кого дача с шестью сотками земли.