Когда лучше подавать заявление на отпуск по уходу за ребенком после родов?

• г. Барнаул
Здравствуйте. У меня скоро закончится отпуск по беременности и родам где-то 18 июля. Мне когда примерно писать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до полутра лет 19 го? или за несколько дней до окончания отпуска по беременности и родам?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявление на отпуск по уходу за ребенком до полутора лет можно написать сразу после окончания отпуска по беременности и родам, то есть 18 или 19 июля в зависимости от даты окончания отпуска. Однако, если вы планируете работать неполный рабочий день или надомную работу, то заявление можно подать заранее, чтобы работодатель мог учесть это при составлении графика работы.