Правомерно ли отказывать в трудоустройстве из-за отсутствия регистрации? Как действовать в данной ситуации?

• г. Орёл
Скажите, пожалуйста, такая ситуация я обратился, на завод а, именно в отдел кадров завода, у меня нет регистрации, мне отказали в трудоустройстве Я гражданин РФ 🇷🇺 маневрирует отдел кадров завода тем, что у меня нет регистрации говорят что не можем Вас пропустить по кварталу у нас отчёт, так как у вас нет документов? Как у меня нет документов, документы есть все. Согласно. КоАП РФ. ст 5,27, а также статья 64. ТК РФ гласит регистрация гражданина РФ 🇷🇺 не препятствует при трудоустройстве. Спасибо. Подскажете пожалуйста что мне делать.? Спасибо.
Ответы на вопрос (5):

Вам уже неоднократно ответили на данный вопрос - оспаривайте отказ в приеме на работу в суд.

Отказать вам не имели права.

Ответ отключен модератором

оспаривайте отказ в приеме на работу в суд.

Подавайте в суд за незаконный отказ в приеме на работу.