Увольнение по собственному желанию

• г. Иваново
Если на момент увольнения я находилась официально на больничном листе а моя организация в которой я трудоустроено офис находится в другом городе должна ли я писать какой-либо заявление на получение свои трудовой книжки или работодатель обязан был неё отправить на момент увольнения бись аква заявление
Ответы на вопрос (4):

Чтобы вам не ехать лично не получать трудовую книжку необходимо работодателю написать заявление о направлении почтой.

Вы должны написать заявление о том, чтобы Вам трудовую книжку по почте отправили.

Cогласно ст 84.1 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Ольга, напишите заявление работодателю о направлении вам трудовой книжки Почтой России (ст. 84.1 ТК РФ)