Может ли квартиран сделать временную регистрацию своим детям?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород
Я недавно начала сдавать свою квартиру по Договору найма сроком на 6 месяцев, впоследствии квартиру я буду продавать. Может ли квартирант имея на руках Договор найма сделать временную регистрацию себе и своим несовершеннолетним детям? Я прочитала в интернете, что без моего согласия он не может вр. зарегистрироваться, но нет ответа по поводу несовершеннолетних детей. Квартира сдаётся в Московской области, прописана вся их семья в Москве, квартирант военный.
Ответы на вопрос (4):

Ольга, здравствуйте!

Без разрешения собственника регистрация в квартире невозможна. Ни родителей, ни детей.

Кроме этого, согласно ст. 20 Семейного кодекса российской Федерации, ребенок должен быть зарегистрирован там же, где родители. Значит в Москве.