Был паспорт СССР. Необходимо получить паспорт РФ

• г. Москва
Здравствуйте. У человека был паспорт СССР. Он был утерян в 1991 году. С 1992 года по 1995 человек отбывал наказание в Кировской области. По освобождению восстановить паспорт у него не получилось. Отказали в милиции. В 2012 году восстановили свидетельство о рождении. Как теперь ему получить паспорт РФ?
Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Если у него есть свидетельство о рождении - нужно обратиться в МФЦ ,заполнить заявление ,оплатить госпошлину и получить паспорт.