Может ли мать изъять телефон, если я его купил и оплачиваю связь сам?

• г. Екатеринбург
Здравствуйте. Может ли мать изъять телефон в 16 лет и 11 мес, если я его сам купил, СИМ-карта на моё имя оформлена? За связь плачу я. Телефон Я сам на свои деньги купил, заработав их
Ответы на вопрос (9):

Может. Не согласны - жалуйтесь в опеку и прокурору...

Объясните почему?

Прокурор объяснит...

Это же моя собственность.

Не может. 16_сейчас это уже совершеннолетний.

То есть только с моего разрешения да ?

Получается так.

Совершеннолетие у нас всё также с 18 лет, вроде ничего не менялось.

Если всё так плохо у вас то ознакомьтесь со ст.60 Семейного кодекса. Телефон является вашей собственностью и в принципе вы вправе распоряжаться им самостоятельно.

Нет не может, ст 60 ск РФ. Могут временно ограничить только, так как вы несовершеннолетний. Если были признаны полностью дееспособным в судебном порядке то и ограничить не могут.