Земельный участок

• г. Тула
Мы получили земельный участок как семья. В которой есть ребенок-инвалид. Распоряжение и сам земельный участок был зарегистрирован в россреестре. Мы судились с представителями из МИЗО. 1 суд выиграли - они подали апелляцию. Судья не приняла - т к не были прописаны основания. Дала время для исправления. Но они не исполнили. После этого спустя 3 месяца нам звонит судья и говорит. Что восстановила сроки для подачи апелляционной жалобы. Ждите! Что делать? Мы уже взяли ипотеку. Начали строить дом. наш юрист подал жалобу на определение суда. Но какие могут быть гарантии? Был у кого такой опыт
Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Необходимо понимать суть спора, знакомиться с решением суда и апелляционной жалобой.

суть спора. отменить решение суда 1 инстанции о предоставлении нам участка как льготной категории.

Добрый день! Для точного ответа нужно знать суть иска и жалобы. Вышестоящие суды нечасто отменяют решения нижестоящих, хотя такое бывает. Для отмены решения должны быть основания, указанные в ст. 330 ГПК. Если ваш юрист подал отзыв на апелляционную жалобу, он все делает правильно.

Если остались вопросы - пишите в личку любому юристу на сайте.

Здравствуйте Надя

Будет заседание гражданской коллегии судей апелляционного суда и два развития ситуации, решение первой инстанции оставят в силе или отменят и вынесут новое решение.

Ждите рассмотрения жалобы о восстановлении срока. Гарантий в суде быть не может. Решение принимает суд.