Может ли бывшая супруга получить долю от продажи квартиры, если не была созаемщиком по ипотеке?

• г. Брянск
Что положено бывшей супруге после развода. Если квартира была куплена в ипотеку 1200000, она не созаемщик. После расторжения брака я закрываю ипотеку в размере 900000. Имущество не делили. Она изначально не претендовала и дала нотариальное согласие на продажу квартиры. Через три с половиной года подаёт в суд на возмещение ей половины стоимости. Какие у нее шансы.
Ответы на вопрос (5):

Согласие на сделку не означает отказ от своей доли денег, вырученных от продажи квартиры. Попробуйте заявить о применении срока исковой давности.

С какого момента будет начинать течь срок исковой давности в данном случае

С момента продажи квартиры, или когда должна была узнать о ней.

С даты совершения сделки и передачи денег продавцу.

Взятая ипотека в браке даёт женщине 1/2 долю при разделе имущества, а вам также возможность с неё взыскать 1/2 доли того, что вы заплатили после развода.

Женщина вправе с вас истребовать половину денег от продажи квартиры, но вы вправе подать свои возражения на иск и просить суд применить пропуск срока исковой давности в 3 года.