Лишение водительских за оставление места дтп

• г. Москва
Добрый день. Такая история: В меня перестроился авто, водитель вышел, обругал меня, заявил что я виноват, осмотрел свой авто и сказал на прощанье "тебе повезло" (это прямая цитата) и уехал. Всё есть на регистраторе+на уличной камере. Вызвал гаи, оформили. Фактически из ущерба-зеркало заднего вида сложилось в моменте и соответственно на нём же остался след от столкновения. На разборе человек извинялся (хочу также добавить, что у него за 13 месяцев 113 штрафов, выходит 26 в месяц, т.е. 6/1), объяснял, что очень спешил, предлагал компенсацию, но суммы были смешные и это того не стоило. Инспектор сказал, что сложно будет его лишить прав. Я говорил инспектору про количество штрафов у гражданина, но он на это так не отреагировал, а у него есть штрафы за превышение и на 60-80, а также и повторное. Гражданин заявил, что его не лишат, т.к. повреждения незначительные, есть комментарий верховного суда. Я вроде бы тоже такое нашел. Очень не хочется, чтобы товарищ от ответственности ушел. В протоколе гражданин написал, что не виноват, повреждение (у него на машине царапка просто в области моего зеркала), и что царапка была ранее. Вопрос: 1.количество штрафов будет являться отягчающим? 2.Учтёт ли суд, если подать ходатайство об приобщении к делу штрафов? 3. Как не дать такому товарищу уйти от ответственности?
Ответы на вопрос (6):

Его точно должны лишить прав. Случай, который рассмотрел ВС РФ другой, иные обстоятельства.

Здравствуйте!

Отягчающим обстоятельством считается повторное совершение однородного административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 КоАП РФ. Ходатайств о приобщении сведений о привлечении к ответственности за нарушения, предусмотренные КоАП РФ, Вам заявлять не надо, в материалах дела все эти сведения есть, они направляются в суд вместе с протоколом.

А откуда знаете про количество штрафов?

По госномеру авто можно найти штрафы, а госномер у меня естественно имеется

Если водитель уехал с места дтп запятая, то однозначно. Усматривается состав правонарушения.