Может ли полицейский ограничивать ваше право на свободу передвижения и какие последствия за это предусмотрены?

• г. Сыктывкар
Сотрудник полиции запер меня в своём кабинете и не выпускал, ограничивал право передвижения, какой статьей карается данное действие?
Ответы на вопрос (2):

Нет, нем мог так делать без оформления документов.

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

просто так не запирают. были основания. другое дело - если оформлены документально...

если ничего не оформляли - все равно пишите в прокуратуру и вышестоящему начальству сотрудника полиции. проведут проверку. если факты подтвердятся - будут решения по жалобе.