Как произвести оценку стоимости доли?

• г. Новосибирск
Как нанять оценщика для оценки рыночной стоимости доли для суда, если я не имею доступа ни в квартиру ни к автомобилю, которые необходимо оценить. А другие собственники на связь не выходят и имущество не предоставляют?
Ответы на вопрос (4):

Оценку возможно произвести по документам.

Оценщик может сделать отчет по имеющимся документам или запросить экспертизу стоимости в рамках судебной экспертизы. Тогда другие собственники будут обязаны предоставить доступ к имуществу, а в случае уклонения от этой обязанности существенно ухудшат свое процессуальное положение.

Здравствуйте.

По документам возможна досудебная оценка.

В суде можете заявить судебную экспертизу, тогда уже будут обязаны предоставить доступ, но для оценочной это не обязательно

Вообще это может быть просто справка о рыночной стоимости исходя из характеристик объекта ,без осмотра .Если хотите выкупать - объекты оценивают дешевле ,если для оплаты пошлины - тоже. Все зависит от того какой цели желаете достичь