Кто обманул? Почему я получила двойную оплату за свидетельство на наследство?

• г. Москва
Здравствуте. Наследодатель живет в другом городе. Изготовлено было 2 документа: заявление на принятиеи свидетельство о праве на наследство. Это было 2020 году и представитель отвез в другой город. Только в 2024 году, я обратилась к нотариусу с просьбой выдать мне " свидетельство" После оплаты нотариус из другого города прислал "Свидельство" , но новое и от своего имени. Кто меня обманул. Получилась двойная оплата за "Свидетельсьво" С уважением.
Ответы на вопрос (2):

нет никакого обмана. первый раз оплатили за заявление о принятии наследства, второй раз за выдачу свидетельства.

Заявление о принятии наследства - это одни документ, который свидетельствует о воле принять наследство. Мвидетелтстсл о праве на наследство - это правоустанавливающий документ на наследственное имущество.