Увольнение за прогул в ответ на заявление по собственному желанию
398₽ VIP

• г. Краснодар
Работа удаленная, по совместительству. Работодатель отказался получить на почте РФ заявление на увольнение по собственному желанию. Вместо этого, через полтора месяца уволил за прогул. Вопрос. Какую тактику лучше использовать при защите: попросить признать незаконным увольнение за прогул и восстановить на работе или признать увольнение за прогул незаконным и попросить изменить формулировку увольнения на увольнение по собственному желанию с датой решения суда? Прошу давать ответы со ссылками за статьи законодательства РФ. Можно дать также ссылки на дела подобные (если это позволяет сайт).
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Обращайтесь к юристу лично, для подготовки правового ответа со ссылками на законодательство