Двойное удержание по исполнительному производству
• г. Брянск
В отношении меня возбуждены несколько исполнительных производств. Деньги в счет погашения списываются с зарплатной карты, работодатель проставляет код дохода.
Пристав прислал постановление о взыскании заработной платы работодателю. В ответ на жалобу, что тогда взыскание будет проводиться в двойном размере и будет сниматься больше 50% зп (выписка со счета была приложена к жалобе) ответ: в удовлетворении отказано. Пристав не хочет снимать арест с карты, НО в заявлении я просила отозвать документ на удержание зарплаты от работодателя, а не снимать арест. Что делать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (5):
г. Гвардейск
Если списание происходит 100%, тогда обращайтесь в суд. Вы можете написать заявление на остаток ПМ на себя и на каждого ребёнка. Если жена в декрете, то и на жену. Для себя подавайте в, ведомство через госуслуги, а на остальных через суд
Спросить02.08.2024, 07:49,
г. Симферополь
НАДО СМОТРЕТЬ ЧТО ВЫ ПИСАЛИ И ЧТО ВАМ ОТВЕТИЛИ. в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ 100% НЕ МОГУТ УДЕРЖИВАТЬ
Кристина Алексеевна
г. Москва
Двойного взыскания нет, Ваш работодатель может и проставляет код, но скорее всего отправляет зп реестром в банк зарплатный проект, в таком случае банк не видет код, в письме ЦБ четко прописано, только отдельным платежным поручением, уточняйте у бухгалтера. Пристав арест не снимет, и не отзовет постановленние