О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью

• г. Вологда
Добрый день! В 2022 году мною был подан иск в Городской суд о компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Городской суд частично удовлетворил жалобу. Ответчик подал заявление на отмену решения в Областной суд. Решение было оставлено без изменений. Сейчас ответчик подал жалобу на решение в Третий кассационный суд общей юрисдикции. Какие есть шансы, что Третий кассационный суд общей юрисдикции оставит эту жалобу без изменений?
Ответы на вопрос (9):

Все зависит от законности судебных актов. Чтобы дать ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, судебными актами, жалобой. Не подпустил ли ответчик срок на обжалование?

Валентина, шансы значительные, что кассационный суд оставит решение суда без изменения, а жалобу без удовлетворения.

Для оценки перспектив обжалования нужно изучать судебные акты.

Мотивированное апелляционное определение Областного суда изготовлено 29 мая 2024 года. Кассационная жалоба (на вступивший в силу судебный акт) была подана 18.07.2024

Срок не пропущен. По остальной части выше написал.

Добрый день!

Без изучения решений дать ответ невозможно.

Если нижестоящими судами были допущены нарушения, то шансов на оставление жалобы изменений - нет.

Если же нарушений нет, то соответственно КС оставил решения без изменений, жалобу без удовлетворения.

оставит*

никто вам не сможет ответить, не видя материалов дела. это гадание, а не юридическая консультация

Шансы в любом деле всегда 50 на 50. Либо отменят либо оставят без изменения.