Можно ли исключить ответственность за качество продукции со стороны поставщика в договоре с иностранным юридическим лицом?

• г. Аксарка
В договоре с поставщиком ИНОСТРАННЫМ ЮР.ЛИЦОМ указано что ответственность за качество продукции несет производитель (не поставщик). Можно исключить данный пункт ссылаясь на то, что это условие противоречит гражданскому кодексу РФ, по которому ответственность за качество товара несет поставщик и на то,что у нас нет договора с производителем?
Ответы на вопрос (1):

Да . Можно