Обязан ли подрядчик подключить полотенцесушители к горячей воде при капремонте?

• г. Биробиджан
До проведения капремонта обращались в УК с требованием подключить полотенцесушители к горячему водоснабжению. Ответили что при капремонте их в обязательном порядке подключат. Когда подошло время менять их,подрядчик отвечает что не обязан это делать. Есть ли какой закон обязывающий провести переподключение к горячей воде. Летом полотенчики холодные и сушить полотенца негде.
Ответы на вопрос (3):

Такой закон отсутствует.

А ранее он был подключен? Если нет ,то вам не обязаны подключать его .Но вы можете обратиться в УК и оплатив их работу подключить возмездно.

Если он был подключён или в договоре это прописано, тогда требуйте. Можно обратиться в прокуратуру. Проведут проверку. И если ваши права нарушены, то будет суд