Строительство дома! Помогите!

• г. Оренбург
Здравствуйте! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста. Я заключила договор на строительство дома, но застройщик затягивает. Ели ели совместными усилиями залили ленту под дом. Месяц прокладывали арматуру. Строительный сезон уже закончивается, а дом даже на 50% не стоит. В октябре я должна отчитаться перед банком с фотографиями что дом готов. Застройщик говорит успеет частично. Меня такое не устраивает. Изначально он знал, что у нас только год. Договор заключили в ноябре 2023 года, а потом из-за изменений в проекте перезаключили в июле 24 года. Застройщик в принципе хороший, много проектов ведет, но с нами вся стройка затянута оказалась. Как быть в данной ситуации? Как повлиять на застройщика? Какие у меня есть рычаги давления по закону?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

В договоре должны быть прописаны этапы строительства и их сроки, если застройщик нарушает - выставляйте претензию.

Необходимо изучать договор чтобы ответить на вопрос какие рычаги давления у вас есть.

Расторгнуть договор и требовать возврата денег.

С уважением.