Долг по алиментам

• г. Москва
Здравствуйте! Выплачивал алименты, ребенку исполнилось 18 лет, остался долг 400000. Какую ежемесячно сумму должен платить?
Ответы на вопрос (4):

50% от зарплаты

Пристав вам обязан направить Постановление о расчёте задолженности по алиментам на день исполнения н/л 18 лет, вы его вправе обжаловать у начальника пристава или в суде. Возбуждается новое ИП по взысканию задолженности, пристав должен ещё исполнительский сбор в размере 7 % от суммы долга насчитать и взыскивать.

Если работаете официально, то пристав вправе удерживать до 70 % от доходов - ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.

Добрый вечер

С достижение ребенком возраста 18 лет прекращается выплата алиментов и долг утрачивает статус алиментного и становится обычным долгом и оплата (взыскание )из вашего доходе не более 50%