Как получить копию договора управления от УК при наличии претензий к их работе?

• г. Нижний Новгород
Добрый день. Имеются претензии к работе УК. По совету Жилинспекции начать необходимо с изучения Договора управления. Какой алгоритм действий для получения его копии от УК.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Василий!

Все верно, нужно изучить договор управления МКД. Обратитесь в УК и затребуйте данный договор для ознакомления, у вас есть такое право.

С уважением!

Обратитесь с запросом в УК.

Обратитесь в УК с заявлением.

Если договор не размещен на сайте УК, потребуйте от нее официально в письменном виде предоставление Вам копии договора. Такое же требование направьте в ГЖИ, которая дает "советы", вместо того, чтобы решить проблему по существу. Если откажут, направьте жалобу в прокуратуру и администрацию города.