Имеет ли право работодатель взыскать деньги за неиспользованные авиабилеты при увольнении?

• г. Томск
Добрый день) У меня следующая ситуация: заранее куплены ж/д и авиабилеты для командировки в головной офис компании (в целях обучения), командировка через 3 недели. Однако мною принято решение уволиться по собственному желанию. При этом подавалась заявка на командировку (по внутренней форме компании), но Приказа не было. Имеет ли право работодатель удержать стоимость билетов из з/п при увольнении?
Ответы на вопрос (3):

К сожалению могут удержать при увольнении стоимость билетов если заявка на покупку билетов исходила от вас

Почему "стоимость билетов"? За три недели можно все эти билеты сдать почти по полной стоимости. Даже если будет удержание - то относительно небольшое.

Авиабилеты, к сожалению, невозвратные