Может ли свидетельский протокол стать основанием для лишения управления ТС без остановки инспектором ГАИ?

• г. Екатеринбург
Добрый вечер! Можно ли лишить управления ТС, если даже инспектор ГАИ не остановил и протокол был составлен лишь на свидетельских показаниях, причем мировой судья был заинтересован в лишении управления ТС, так как свидетелем был его друг, занимающий должность зам. прокурора?
Ответы на вопрос (4):

Судя по Вашему вопросу можно. Нужно изучать постановление судьи о лишении. Тогда можно будет оценить перспективность обжалования.

нельзя. обжалуйте постановление

Не является основанием для лишения.

Если протокол был составлен только на основании свидетельских показаний, без участия инспектора ГАИ, то это может быть основанием для оспаривания решения мирового судьи.