Продали разбитый телевизор

• г. Москва
Здравствуйте, заказала в интернет магазине телевизор, курье привез, проверить недал, в итоге телевизор был разбит, матрица, магазин пульт. Ру на контакт не идет, что мне делать?
Ответы на вопрос (10):

делайте возврат

Притензию пишите им. Потом только суд.

Направляйте магазину письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Кроме доставки курьером есть их офис - см.ближайший.

Там предъявите претензию с возвратом товара.

Составление досудебной претензии - платно.

Не совсем понятно.

"В итоге телевизор был разбит" - кем?

Для начала соберите убедительные доказательства того, что телевизор к вам прибыл в разбитом состоянии, т.к. продавец будет настаивать что предал в целом состоянии, потом претензия, не отреагируют, тогда в суд.

Как продавец это все докажет, если распаковка была без продавца?

Продавец ничего не собирается доказывать, товар покупатель получил, расписался, претензий не было, ст. 56 ГПК РФ никто не отменял, детский лепет что курьер не разрешил осмотреть товар, никто слушать не будет.

Да неужели ж?

Давно ЗоПП не читали?

Для начала ст. 56 ГПК РФ почитайте.