Можно ли не увольняясь сделать перерасчет пенсии работающему пенсионеру, в отпуске если находишься или можно взять больничный

• г. Белгород
Ответы на вопрос (4):

нет нельзя. для перерасчета обязательно прекратить трудовые правоотношения и не трудоустраиваться пока не будет произведен перерасчет

Ответ отключен модератором

Работающим пенсионерам нельзя сделать перерасчет пенсии. Надо уволиться.

Если не увольняясь, то перерасчет производится каждый год с 1 августа работающим пенсионерам.