Злостная неуплата алиментов

• г. Новосибирск
Отец ребёнка уже полгода снова не платит алименты. Лишён прав, был неоднократно судим за это. И все равно не платит. Сумма долга более 400 тыс. Что можно сделать в этой ситуаци
Ответы на вопрос (5):

сделайте перерасчет, сумма увеличится, наложите ряд ограничений, далее уже более серьезная ответственность

- Подать жалобу на бездействие судебных приставов, если они не принимают эффективных мер.

- Прокуратура вправе проверить работу ФССП и обязать их активизировать взыскание долга.

Здравствуйте!

Далее можно пойти на новый круг. Опять можете его привлекать к административной ответственности, а после к уголовной. Навечно на лесоповал его государство не направит, чтобы он деньги зарабатывал и платил долги.

1) Заявление приставам по ст. 157 УК РФ

2) Лишайте родительских прав, чтобы на старости не смог требовать алименты со взрослых детей

3) Если женился, то заявляйте требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов (ст. 38 СК РФ)

4) Проверьте исковое производство. При выявлении бездействия пристава - пишите на него жалобу

Только повторные привлечения к административной и уголовной ответственности. Также можно подать исковое заявление в суд о несвоевременной оплате алиментов. Будет дополнительный исполнительный лист о взыскании задолженности.