Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько в детском саду для детей с ТНР их должно быть на ставку педагога-психолога?

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (1):

норма детей в группах ТНР или ЗПР компенсирующей направленности - 10 человек, на группу ТНР - 0,5 ставки педагога - психолога, на группу ЗПР - так же 0,5 ставки.Если Вы работаете на группах комбинированной направленности , то расчет идет не от группы, а от количества человек, но обычно небольшой перебор никто не учитывает . Расчет 1 ставки работы педагога- психолога - на 200 человек обычных групп.

Приказ Министерства просвещения РФ от 31 июля 2020 г. № 373 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования"