Могут ли выставить на торги долевую собственность на жилое помещение в деревне при банкротстве физического лица? Каковы шансы на успешную продажу?

• г. Уфа
При банкротстве физического лица будут выставлять долевую собственность на жилое помещение на торги (1/2 общедолевой собственности). Жилое помещение находится в деревне. Кто-нибудь сталкивался с такой процедурой? Как все проходит? Как-то можно посмотреть практику, какова вероятность того, что эту долю все-таки купят с аукциона?
Ответы на вопрос (4):

Сталкивался. Вероятность есть, какова она, - непонятно. Если никому не нужная деревня, старый дом, то шансы минимальны. Сами можете выкупить (если не вас банкротят) при желании или ваши знакомые, родственники.

Здравствуйте!

Практика здесь совершенно не причем. Купят эту долю или нет, будет ли спрос, никто точно не знает, все индивидуально. На торги могут выставить только если это не единственное жилье должника, либо доля в доме является предметом залога.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Здравствуйте! Все зависит от желающих купить данную долю . Кончено такие случаи есть .