Трудовые отношения

• г. Владивосток
Работаю без трудового договора вахтой продолжительностью 1 месяц. Могу ли я доказать трудовые отношения в случае если меня захотят кинуть? Фото-и видео доказательства, а также свидетели моей работы имеются на каждый день.
Ответы на вопрос (6):

трудно сказать сможете или нет. В целом и фото и показания свидетелей являются доказательствами. Подумайте над тем, что допустим вы докажете что выполняли определенную работу в отпределенной местности и время, но вам нужно еще и подтвердить что вы работали именно у определенного работодателя

Здравствуйте Иван

Можете конечно

Доказательством трудовых отношений могут служить:

фото- и видеозаписи; свидетели

электронные документы, систематический обмен которыми осуществляется между работником, работодателем, другими сотрудниками.

В случае установления факта возникновения трудовых отношений в судебном порядке суд может обязать работодателя заключить с истцом трудовой договор, а также внести соответствующую запись в трудовую книжку.

Установить трудовые отношения можно только через суд.

Вероятность достаточно большая.

Вы вправе подать в суд иск, а докажете или нет свои отношения как трудовые, никто вам не скажет.

Добрый день! Можете установить трудовые отношения в судебном порядке, вот там то и понадобятся свидетели и фото/видео. А вот доказать что у вас была зарплата в 200 т.р. ни один свидетель не поможет. Денежные обязательства свидетельскими показаниями не подтверждаются.