Могу ли я вернуть доли за проданное жилье, если приобрету новую квартиру для проживания с несовершеннолетними совладельцами?

• г. Красноярск
Имею в собственности с 2 недееспособными совершеннолетний в равных долях квартиру, в связи с переездом хочу приобрести квартиру для совсестного с ними проживания в другом городе, если я куплю ееза собственные средства с выделение им так же доли, равноценную по кв м и стоимости, при продаже квартиры в которой мы проживаем сейчас, смогу ли я вернуть их доли за проданное жилье
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не нужно самостоятельно предпринимать что либо. Чтобы продать долю недееспособного, нужно получить разрешение органов опеки. И вам не вернут уже потраченных денег. Нужно продать долю, зачислить деньги на спец счет и потом на эти деньги покупать новое жилье.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!