Отмените кто может судебный приказ

• г. Казань
Нужен юрист для составления определения вышел срок для предъявления
Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу на сайте

Здравствуйте! Напишите в личные сообщения любому юристу, поможем

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Если нет уважительной причины пропуска срока для подачи возражения, подавайте кассационную жалобу.

Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения(если срок истек ) , указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ. Если не истек срок,то просто в срок 10 дней с даты получения письма подать одно возражение .В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнаванияо нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Пристав прекратит производство после получения определение об отмене приказа и прекратит все ограничения.

После его отмены ,вы сможете подать заявление о повороте исполнения судебного акта и сможете уже удержанные средства вернуть в обратном порядке.

Это статьи , ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Здравствуйте. Это возможно.