Я стала жертвой мошенников

• г. Екатеринбург
В марте 2024 года мне поступило через телеграмм предложение о дополнительном доходе, это предложение меня очень заинтересовало, так как я живу в маленьком работе и зп 24 тысячи для нашего города вполне приличная. Моя зп + пособия в размере 7 тысяч единственное что есть у меня и моей дочки. Изначально нужно было перейти по ссылкам и скинуть скрин достопримечательностей, за это мне заплатили 400 рублей, затем вторым этапом заработка было бронирование номеров и там была обещана довольно внушительная сумма, я перешла по ссылке, перевела разные суммы для "работы по бронированию", но с каждым разом все больше и больше денег выманимвали, я поняла что это мошенники и прекратила заходить туда, пыталась вернуть свои денежные средства но никто ничего не вернул. После перехода на этот сайт бронирования мой телефон стал зависать и появилось приложение на телефоне, я не могла его удалить, решила обновить систему полностью, после чего потеряла все приложения в том числе и банков. В июне месяце я заметила в Сбербанк что начиная с конца марта у меня списывались деньги (сначала небольшими суммами, затем огромными) всё это списывалось в пользу DonatePay. Что это такое я не знаю, из интернета узнала что это сайт стримеров каких-то. Я не азартный человек, я никогда ни во что не играла, не смотрела ни какие стримы и откуда взялся этот сайт я не знаю. С карт сбера у меня сняли порядка 350 тысяч (это кредитка и личные отложенные сбережения+переводы зп+переводы от родственников). Я тут же попросила заблокировать мои карты и обратилась с претензией в сбер, но они сказали все списания происходили через мой личный кабинет поэтому помочь они не могут. Такие же списания произошли в банке убрир (там была кредитка 100 тысяч которую я не трогала, с нее также списал всё DonatePay, рассмотрев претензию в банке Убрир, мне вернули все деньги (100 тысяч рублей). Сбербанк так делать отказался. До августа месяца все было спокойно, пока с моих карт не начались переводы разным лицам. На тиньков банк я и мой супруг откладывали денежные средства чтобы погасить кредитку Сбербанка и на личные расходы, когда я зашла в личный кабинет чтобы перевести в сбербанк онлайн деньги, я заметила что на Тиньков банке денег нет, но есть переводы разным людям по номеру телефона огромнынми просто суммами, переводили все деньги которые поступали! Я связалась с банком Тиньков, они отказались отменять эти транзакции, заблокировали все мои счета и все. Теперь ущерб который мне доставили: 350 со сбера в пользу DonatePay и переводы разным людям 260 тысяч за август-сентябрь 2024 г с Т-Банка. Я связалась с одним из получателей моих денег, мужчина сказал что деньги возвращать не будет, он честно заработал эти деньга на игорных сайтах. Я в жизни когда ни во что не играла, у меня зп 24 тысячи, пособие 7, маленький ребенок на руках, ни родителей ни мужа, ни квартиры. Я никогда ни во что не играла в интернете. Я ничего не должна этим людям, я не знаю как им попадают эти деньги, через какие сайты и приложения, у меня они уходят по номеру телефона. Я поменяла паспорт, я проверила свой телефон, программисты сказали было установлено вредноносное ПО, но доказать такое в суде почти нереально, помогите пожалуйста.
Ответы на вопрос (9):

Заявление в полицию пишите

Заявление в полиции было и уголовное дело было,но лицо не установлено,дело закрыли.

Если лицо нельзя установить то примите соболезнования- деньги вы не сможете вернуть

Лицо установлено и они мне ответили на эл.почту что возврат данных средств возможен но только через суд. Это речь про DonatePay, но для следствия это почему-то неустановленное лицо,дело закрыли.

Пишите заявление.

Здравствуйте! Обжалуйте постановление о прекращении уголовного дела прокурору

Чем помочь?

программисты сказали было установлено вредноносное ПО,

Вы же сразу это увидели, но отнеслись к этому не серьёзно..

ПОдавайте заявление в полицию.

Также можно подать исковое заявление в суд о признании кредитных договоров недействительными.

Также иск о взыскании денежных средств с получателей по ст.1102 ГК РФ

Я не подумала что это приложение может быть вредноносным ПО, я прошу у вас юридической помощи,как законно можно попытаться вернуть мои денежные средства.

1.ПОдавайте заявление в полицию.

2.Также можно подать исковое заявление в суд о признании кредитных договоров недействительными.

3.Также иск о взыскании денежных средств с получателей по ст.1102 ГК РФ