Как узнать о необходимости оплаты налога за приватизированную квартиру - через почту или госуслуги?

• г. Москва
Как должно прийти уведомление о том, что надо оплатить налог за приватизированную квартиру? Заказным письмом в ящик или обязательно должно быть и на госуслугах? А если нигде не вижу, как оплатить?
Ответы на вопрос (4):

Вы сможете обратиться в ифнс и узнать там согласно N 59-ФЗ РФ "О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ".

А онлайн где-то могу увидеть? Должно вообще приходить уведомление о том,что надо налог оплатить,на госуслуги?

Добрый день. Узнать можно в Личном кабинете налогоплательщика, в мобильном приложении «Налоги ФЛ» или на едином портале государственных и муниципальных услуг. Кроме того, данную информацию можно получить в любом обособленном подразделении налоговых органов или в отделении МФЦ. Уплату налогов можно произвести через мобильное приложение «Налоги ФЛ», Личный кабинет налогоплательщика, сервис ФНС России «Уплата налогов и пошлин», на едином портале государственных и муниципальных услуг, через банки и почтовые отделения.

Здравствуйте, Инна.

Онлайн войдите в личный кабинет налогоплательщика, вход можно выполнить через подтвержденный профиль от госуслуг.

Если в первый раз заходите в ЛКН, он будет формироваться несколько суток. Оплатить налоги можно через этот кабинет

Подписывайтесь на мой-телеграмм канал. Пишу всё про то, как заявить вычеты с покупки жилья, лечения, обучения.