Последствия банкротства

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, прохожу процедуру реструктуризации через арбитражный суд, на первом заседании меня признают банкротом и потом введут процедуру реструктуризации. Я слышал что после банкротства я не смогу быть учередителем и ген. Директором юр. Лица, при этом в настоящее время я являюсь и учередителем и ген. Директором. Мне необходимо будет выйти из числа учередителей и уволится с должности ген. Директора?
Ответы на вопрос (5):

Да, все верно. Есть ограничения и последствия.

Ст. 213.30, Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ

3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

В течение десяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления кредитной организации, иным образом участвовать в управлении кредитной организацией.

В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления страховой организации, негосударственного пенсионного фонда, управляющей компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и негосударственного пенсионного фонда или микрофинансовой компании, иным образом участвовать в управлении такими организациями.

Да, придётся.

Доброе утро!

Вы можете быть учредителем, но не можете быть генеральным директором.

И Вам придется уволиться с должности ген. директора.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Вашу долю в фирме продадут.

И да вы должны будете уволится.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru