Как заставить собственника установить прибор учета холодной воды в нежилом помещении - доводы и штрафы?

• г. Барнаул
Здравствуйте! Работаю в Водоканале с нежилыми помещениями, не могу заставить собственника нежилого помещения установить прибор учета холодной воды. Какие доводы или штрафы можно применить, чтобы прибор был установлен?
Ответы на вопрос (6):

Никакие. Это право собственника платить по норматив или ставить счётчик.

Юлия! Если Вы работаете в Водоканале и при этом хотите, чтобы кто-то устанавливал приборы учёта воды, то можно с уверенностью констатировать, что Вы БЕЗГРАМОТНЫЙ сотрудник.

Дело в том, что для Водоканала вообще выгодно, чтобы оплата воды происходила по нормативу и приборов учёта было как можно меньше.

Так устроено законодательство!

Собственник нежилого помещения обязан устанавливать прибор учета согласно Постановлению Правительства, и дело не в выгоде Водоканала. Безграмотные тут юристы, ничем не помогли

Безграмотные тут юристы, ничем не помогли

Походите по базару! Найдите грамотных.

.

Ну поскольку вам известно об именно обязанности собственника установить прибор учета, то ответ на ваш вопрос очевиден - вам надо обратиться в суд с соответствующим иском

Ни как это право