Последствия банкротства

• г. Санкт-Петербург
Дело уже идет 1 год, ни как не закончиться. В последнее время пугают меня тем что после мне банки не будут открывать карты, кредиты больше ни когда давать не будут и на работу в хорошие компании брать не будут. Так ли это? И если да, то возможно ли отменить процесс банкротства и по немного оплачивать долго? Спасибо.
Ответы на вопрос (6):

Частично так, а Вы думали, что в сказку попали?

Прекратить процедуру можно по основаниям, указанным в законе - суд решает

Михаил доброго вечера,

Процесс банкротства можно отменить, но есть нюансы, не советовал бы Вам это делать, так процесс БФЛ невыгоден прежде всего кредиторам, а Вам выгоден + после отмены будут последствия, хотелось бы знать на каком этапе Вы находитесь

Добрый день.

Страхи, страхи, страхи... они все формируются на незнании. Я вам помогу разобраться с ситуацией.

Процедура банкротства может иметь как положительные, так и отрицательные последствия, особенно с точки зрения финансовых и репутационных аспектов. И это норма, так как вы взяли деньги и не смогли выполнить взятых на себя обязательств.

По завершении процедуры банкротства ваша кредитная история будет негативно отмечена( она и сейчас у Вас такая, тут ничего не поменяется), и банки могут отказывать вам в открытии новых кредитов и в выпуске карт.( и сейчас вы не сможете взять. А вот после признания вас банкротом, банки более охотно будут вам давать деньги, но правда под увеличенный процент. И если не отдадите, наказание суровое. Банки это знают, поэтому дают деньги под больший процент и с меньшим риском) Этот процесс может затянуться на несколько лет, так как информация о банкротстве сохраняется в кредитных бюро в течение определенного времени (например, 5 лет).Из практики, через три года можно формировать новую историю!

И так, после банкротства вам действительно могут отказать в выдаче кредитов или улучшении условий. Однако это не значит, что кредитование станет невозможным навсегда. Некоторые кредиторы, возможно, предложат вам варианты, но на менее выгодных условиях.

В некоторых случаях работодатели могут учитывать вашу кредитную историю при принятии решения о найме, особенно в сферах, связанных с финансами.( и я бы тут на этой сфере и остановился, так остальным как то все равно, банкрот вы или нет) Однако это не является универсальным правилом, и многие работодатели принимают во внимание не только кредитную историю, но и другие факторы, такие как квалификация и опыт.

Вы хотите подать на отмену. На мой взгляд решение не очень. Во-первых нужна сумма кратная как минимум 50% суммы долга. Допустим она у вас есть, вы можете подать заявление о прекращении процедуры банкротства. Однако это должно быть обосновано, и вы должны показать, что имеете ресурсы для выполнения своих обязательств.

В большинстве случаев для прекращения процедуры банкротства вам потребуется согласие кредиторов. Это может потребовать дополнительных переговоров или изменений в вашем финансовом плане.

Возможно ли погашение долгов частями?: В процессе банкротства вы можете предложить кредиторам план по погашению долгов, который может включать частичную оплату. Это может быть рассмотрено в рамках процесса от назначения финансового управляющего.

И так если кратко: Банкротство может повлиять на вашу финансовую ситуацию и кредитную историю, но это не значит, что ваш финансовый путь закончится навсегда. Отмена процесса банкротства и частичное погашение долгов возможны, но потребуют внимательной проработки и, возможно, юридической поддержки. Рекомендуется проконсультироваться с финансовым управляющим ведущим ваше дело, чтобы наилучшим образом понять ваши права и возможности в данной ситуации.

Боретесь за свои права, а Явам в этом помогу.

Добрый день!

Нет, Вам кредиторы врут по поводу трудоустройства в хорошие компании.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Да, Вы можете заключить мировое соглашение с кредиторами и прекратить банкротство

Здравствуйте

Карты откроют, кредиты давать будут и даже на работу возьмут.

Отменить банкротство нельзя.

Вы можете заключить с кредиторами мировое соглашение.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru