Договор сторон как заключить

• г. Уфа
Здравствуйте, я начинающий рекрутер, работаю по самозанятости. Начало карьеры, так сказать. Некоторым кандидатам покупаю билеты (до 5 тысяч), вчера 1 не доехал, а деньги потрачены ( ( (так обидно ( (я подумала, что может быть можно мне с ними в удаленном формате заключать договор о том, что они обязуются приехать, а если нет, то компенсировать затраты на билет. Подскажите, пожалуйста, как это сделать. Спасибо!
Ответы на вопрос (4):

В двух словах не объяснить. Можете в свободной форме так и указать в договоре.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении договора, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Вам составят на платной основе.

Можете такой договор сделать шаблонный и указать что он считается заключенным с определённого момента например оплата покупка билета и указать на обязанности разместить ущерб

Из вашего вопроса непонятно, о какой деятельности идет речь, о каких договорах. Поэтому нужно документы изучать для ответа на ваш вопрос.

В помощь "Консультант Плюс". Там бланки договоров и образцы заполнения на разные случаи. Общий принцип одинаковый.