Как вступить в наследство если уже кто то подал заявление

• г. Тюмень
Как вступить в наследство если кто то уже подал заявление? Привезла мать к нотариусу вступать в наследство после смерти отца натариус сказал что заявления уже подано у другого натариуса что делать натариус в отпуске, а до полугода осталось немного? Так же у отца бвюыл кредит на кого его распишет банк?
Ответы на вопрос (3):

И вы подайте заявление.

через любого нотариуса можно подать заявление.

Нужно обратиться к тому нотариусу который открыл наследство и если он в отпуске дождаться и не имеет значения, что до истечения 6 мес осталось немного. У вас будет уважительная причина для восстановления срока