Спорные вопросы в снт

• г. Омск
Являюсь собственником участка в снт. Между соседним снт и моим участком проходит аллея. Сосед с другого снт на этой аллее организовал бункер для компоста возле моего забора. Законно ли и есть ли санитарная зона?
Ответы на вопрос (2):

Расстояние должно быть не менее метра от хозпостроек и сооружений. СНИП 30-02-97

Нет, компост возле вашего забора, это незаконно. Как минимум потому, что эта земля не является собственностью соседа.