Как получить запись с видеокамер банкомата?

• г. Кемерово
Доброго времени суток, сейчас прохожу обвиняемой по ст. 159, в доказательство отсутствия у меня похищенных денег необходимо предоставить видеозапись с камеры на банкомате, что для этого необходимо сделать? Могу ли я сама потребовать эту запись? Или стоит обратится в полицию?
Ответы на вопрос (4):

В полицию, а кто же Вас принял, как не полиция?

Ответ на ваш вопрос зависит от конкретных обстоятельств дела. В любом случае вы не обязаны доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения толкуются в вашу пользу.

Можете.

Стоит.

Удачи.

Добрый вечер, Юлия!

В вашей ситуации, когда вам необходимо предоставить видеозапись с камеры банкомата в качестве доказательства, важно действовать в соответствии с законом. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Запрос через полицию: Обычно частные лица не могут напрямую запросить видеозаписи с камер банкоматов. Такие запросы должны поступать от правоохранительных органов. Обратитесь в полицию с заявлением о необходимости получения видеозаписи в рамках вашего дела.

2. Обратитесь с официальным запросом в банк, которому принадлежит банкомат, с просьбой сохранить и предоставить видеозапись. Однако, как правило, банки предоставляют такие записи только по запросу правоохранительных органов.

3. Своевременность: Действуйте быстро, так как видеозаписи с камер банкоматов могут храниться ограниченное время.