Может ли директор не выплачивать премии работникам в условиях наблюдения и банкротства?

• г. Пучеж
ООО находится в стадии наблюдения, банкротство. Имеет ли право директор не выплачивать премии работникам в размере оклада к отпуску? Экономические показатели, банкротство, в положении о премировании не прописаны. Оснований для невыплаты-нет.
Ответы на вопрос (5):

Проблема в том, что выплата премии - это право работодателя, а не его обязанность.

С уважением.

Ст 67 тк РФ обязывает директора выплатить всё что положено в соответствии с трудовым договором

Премия это право, а не обязанность.

Доброе утро!

Если в договоре не прописано ничего про премии, то забудьте о них!

Это право работодателя, а не обязанность!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Имеет.

Более того такие сделки не оспариваются.