Как защитить свои права - можно ли обжаловать решение суда о взыскании задолженности за непригодный для жилья дом?

• г. Чита
Здравствуйте! У меня имеется в собственности дом с земельным участком, но сам дом не пригоден для жилья, там вибиты окна, разрушена печь, нно меня вызвали в суд где даже слушать не стали и смотреть предоставленные фото данного дома. Суд решил взыскать с меня задолженность. Как обжаловать данное решение?
Ответы на вопрос (9):

Оспаривайте в установленном законом порядке. Можете в личку к юристу обратититься за помощью

Здравствуйте Николай!

Обращайтесь в суд апелляционной инстанции. Для определения позиции по делу необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу очно. Удачи!

Спасибо!

Можете отправить образец иска

Образцов апелляционных жалоб не существует. Они пишутся на основе решения суда, документов, имеющихся в деле.

Поможете составить жалобу, могу скинуть решение суда

Подавайте апелляционную жалобу.

Стоимость консультации?

Обжаловать можно в апелляционном порядке.

В вышестоящий суд.

В нашем городе есть только мировой суд и районный суд