Увольнение с контракта

• г. Краснодар
Здравствуйте всем! Суд может уволить контрактника по заболеванию без категории годности? (категорию годности мне никак не могут поставить). По ст.42 п.в у меня стоит категория В в военном билете. Я офицер, говорят что так же по сердцу у меня категория годности сохраняется. Порок сердца. (Открытое овальное окно со сбросом крови, Гб 2 ст 2 ст. ссо-3 риск) Ко всему прочему в военных госпиталях зафиксировали хронический гепатит С с фиброзом печени ф 4 по metavir. Все зафиксировано. Командир подавал меня в СОЧ незаконно, есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где описаны все проблемы со здоровьем. Могу ли я предоставить все в суд и уволиться?
Ответы на вопрос (8):

Да, вы можете предоставить все медицинские документы в суд для рассмотрения вопроса об увольнении по состоянию здоровья. Если у вас есть подтвержденные диагнозы и категория годности «В» в военном билете, суд может принять решение об увольнении с военной службы по болезни. Закон позволяет увольнять контрактников, если состояние здоровья препятствует дальнейшему прохождению службы.Судом может быть назначено медицинская экспертиза.

Спасибо большое Вам!

Да, вы можете уволиться по состоянию здоровья через суд, если ВВК затягивает или не устанавливает категорию годности.

Шаги:

- Категория "В" в вашем военном билете (ограниченная годность) и серьезные медицинские проблемы (порок сердца, гипертензия, гепатит с фиброзом печени) дают основания для увольнения.

- ВВК должна подтвердить вашу годность, но если этого не происходит, вы можете обратиться в суд.

- Подготовьте все медицинские заключения и подайте иск об увольнении по состоянию здоровья. Суд может принять ваше заявление, даже если ВВК не завершила работу.

Да, суд может уволить при наличии оснований.

Суд может установить правовые основания для увольнения. решение об увольнении будет принимать соответствующее должностное лицо.

Чтоб уволили вас с военной службы, вам нужна категория годности -Д (я офицеров), при наличии гепатита С, если будет значительные нарушения функции, такие как цирроз печени, прогрессирующее течение гепатита С, то можно получить категорию- Д.

Так у меня категория В по сердцу , +появилось социально значимое заболевание гепатит с хронический .

Приказ 205/2/12 дсп, 502, 506 , 580 дсп. Я разве не попадаю под это?

С заболеванием гепатит С вас обязаны уволить.