Продажа/покупка аккаунтов

• г. Челябинск
Здравствуйте, вопрос такой. Есть один популярный сервис по продаже цифровых товаров (игры) - Steam. Пользователь сервиса создаёт аккаунт, покупает на него игры и т.д. При регистрации принимает соглашение, в котором прописано, что продавать, покупать и передавать аккаунты сервиса запрещено. Есть биржа, на которой пользователи покупают и продают такие аккаунты, чем нарушают пользовательское соглашение (как продавец, так и покупатель). Что будет в ситуации, когда покупатель приобретёт такой аккаунт условно за 5000 рублей у продавца, а через некоторое время аккаунт будет заблокирован тех. поддержкой сервиса Steam за нарушение соглашения? Возможно ли будет привлечь продавца по 159 УК РФ при написании заявления? Или это гражданско-правовые отношения?
Ответы на вопрос (2):

Нельзя будет

Денис, никакой уголовной ответственности тут нет, такова практика - в возбуждении дела будет просто отказано. Налицо только гражданско-правовые отношения, то есть применимы нормы Гражданского кодекса РФ. Желаю вам удачи!