Кому принадлежит территория многоквартирного дома и кто за неё отвечает?

• г. Смоленск
Многоквартирный дом. Территория не межевана. К кому относиться, кто отвечает за при домовую территорию дома?
Ответы на вопрос (6):

Собственники многоквартирного дома.

территория не междованая,как она может принадлежать собственникам дома?

В случае многоквартирного дома, территория, прилегающая к дому, принадлежит всем собственникам квартир в этом доме на праве общей долевой собственности.

Основные моменты:

1. Согласно Жилищному кодексу РФ, в состав общего имущества в многоквартирном доме входят земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства.

2. Весь земельный участок, занятый многоквартирным домом и необходимый для его эксплуатации, принадлежит собственникам помещений в этом доме на праве общей долевой собственности.

3. Управление и содержание придомовой территории возлагается на управляющую организацию, товарищество собственников жилья или непосредственно на собственников помещений.

4. Размер доли каждого собственника в праве общей собственности на общее имущество определяется пропорционально размеру общей площади принадлежащего ему помещения.

Тогда муниципальная, отвечает администрация.

Наталья, отвечают все собственники жилых помещений МКД

территория не межеваная.явно администрация