Увольнение без двухнедельной отработки

• г. Йошкар-Ола
Доброго времени суток. Как можно уволиться по собственному желанию без двухнедельной отработки?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

1 По соглашению сторон

2 при исп.сроке редупредив за 3 дня

3 написать отпуск за свой счет

4 если по сём.обстоятельствам, то принести документы

Да, можно:

1. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (ст. 80 ТК РФ)

2. По соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ).

В остальных случаях обязаны предупредить об увольнении за 2 недели.

Ильмира, можно уволиться без двухнедельной отработки при наличии согласия работодателя (ст. 80 ТК РФ)