Можно ли сначала передвинуть дом, а потом переоформить его на кадастровом плане?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Скажите пожалуйста я являюсь собственником земельного участка на котором стоит дом. Участок и дом оформлен. Хотим передвинуть дом на 15 м. Можно ли сначала передвинуть дом, а потом переоформить его на кадастровом плане?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Екатерина!

Если границы вновь возводимого дома будут совершенно иными, то возведение нового дома будет считаться как новая постройка.

Но вый дом будет необходимо поставить на новый кадастровый учёт,при этом снять с кадастрового учёта старый дом. Очень много ньюансов.

Обращайтесь за юридической помощью к адвокату