Возмещение судебных расходов

• г. Москва
Добрый день. При подаче заявления на возмещение судебных расходов необходимо направить копию второй стороне (истцу)? Или можно подать в суд экземпляр для второй стороны и они сами направят? Сколько экземпляров надо предоставлять в суд? Надо ли платить госпошлину?
Ответы на вопрос (5):

надо направлять второй стороне до подачи в суд. госпошлина не платится.

1. стороне направлять

2. экземпляры нужны только для суда

3. не нужно

Здравствуйте!

Заявление на возмещение судебных расходов подается по правилам ст.ст.131, 132 ГПК РФ (правила подачи такие же, как и для искового заявления), то есть, ОБЯЗАТЕЛЬНО отправить копию заявления 2-й стороне. В суд предоставляется 1 экз заявления. Госпошлина НЕ предусмотрена.

Обязательно им послать .

Подскажите, еще, пжл, а копию ходатайства о восстановлении сроков на подачу заявления о возмещении судебных расходов надо отправлять сторонам? Или это уже только в суд подаем? Сроки пропущены, так как поздно мотивированное решение изготовлено.