Здравствуйте я мама и двое детей с Луганска еду в Москву какие документы нужны детям для пересечения границы

• г. Луганск
Ответы на вопрос (3):

Уважаемый автор вопроса.

Всё Ваше передвижение будет по территории России, границ и таможен не будет.

Для детей достаточно свидетельств о рождении или паспортов (если имеются).

А то что вкладыш у меня только копия а оригинала нет , о том что ребёнок гражданин РФ , свидетельство о рождении на украинском языке , но есть нотариально заверенный перевод

Желательно, конечно, иметь оригиналы документов. Свидетельства о рождении пусть и украинские будут, главное чтобы родство подтверждали.